2018年度  1部リーグ日程
試合時間 90 分
第 1 節      5月20日
会場  静内川左岸グラウンド        
グラウンド当番  静内FC          
試合時間 対戦チーム 審判 結果
1 9:30 日本製紙勇払FC (3) VS 苫小牧港開発 (0) エルボ フォル 18 (9 -0 ,9 -0 ) 0 
2 11:20 苫小牧市役所 (3) VS バロンドール (0) まる人 静内 8 (4 -1 ,4 -0 ) 1 
3 13:10 FCエルボノス (3) VS FCフォルテ (0) 日本 港開発 5 (3 -0 ,2 -2 ) 2 
4 15:00 串と肴まる人 (0) VS 静内FC (3) 市役所 バロン 0 (0 -3 ,0 -5 ) 8 
    日本製紙勇払FC 棟方×3点、村山、按田、木村、石坂×3点、尾形、
    高橋(勝)、吉田×3点、堀内、濱長×2点、高橋(直)
    苫小牧港開発  
    苫小牧市役所 芝田×3点、佐藤、山岸、岡崎、志田、米森
  得点者 バロンドール 山下(蓮)
    FCエルボノス 安達、森山、大尻×2点、栗栖
    FCフォルテ 永井、濱口
    串と肴まる人  
    静内FC 今野(奨)、寺西×3点、今野(瞬)、磯部×2点、林
第 2 節      6月 3日  
会場  静内川左岸グラウンド        
グラウンド当番  バロンドール          
試合時間 対戦チーム 審判 結果
1 9:30 串と肴まる人(3) VS FCフォルテ(0) 港開発 市役所 4 ( 2-0 , 2-0 ) 0
2 11:20 日本製紙勇払FC(6) VS バロンドール(0) 静内 エルボ  7 ( 2-0 , 5-1 ) 1 
3 13:10 苫小牧市役所(6) VS 苫小牧港開発(0) フォル まる人 15 ( 6-0 , 9-0 ) 0 
4 15:00 FCエルボノス(3) VS 静内FC(6) バロン 日本  1 ( 1-0 , 0-2 ) 2 
    串と肴まる人 菊池(優)、多田、菊池(翔)
    FCフォルテ  
    日本製紙勇払FC 吉田×4、按田×3
    バロンドール 木村
  得点者 苫小牧市役所 米森×2、佐藤(幹)、杉山×2、岡崎、志田×2
    安達、芝田×3、寛那見×3
    苫小牧港開発  
    FCエルボノス 渡辺
    静内FC 寺西、磯部
第 3 節      6月17日              
会場  日本製紙勇払サッカー場(サブ)      
グラウンド当番  E.R.D/苫小牧市役所      
試合時間 対戦チーム 審判 結果
1 9:30 ポテンシャル VS 日高信用金庫 ハナタ リベン  ( - , - ) 
2 11:30 ハナタレ☆S VS SCリベント 蹴球 ERD  ( - , - ) 
3 13:30 E.R.D VS 蹴球少年 日高 ポテン  ( - , - ) 
4 15:00 苫小牧市役所(9) VS 静内FC(6) エルボ フォル  8 ( 2-0 , 6-0 ) 0 
  得点者 苫小牧市役所 岡崎×2、芝田×4、佐藤(幹)×2
    静内FC  
第 4 節      7月 1日              
会場  日本製紙勇払サッカー場      
グラウンド当番  日本製紙勇払FC          
試合時間 対戦チーム 審判 結果
1 9:30 串と肴まる人(6) VS バロンドール(0) 日本 フォル  3 ( 2-0 , 1-1 ) 1 
2 11:20 FCエルボノス(6) VS 苫小牧港開発(0) 市役所 市役所  4 ( 3-0 , 1-0 ) 0
3 13:10 日本製紙勇払FC VS FCフォルテ まる人 バロン  3 ( 2-1 , 1-1 ) 2
    串と肴まる人 松本×2、鈴木
    バロンドール 木村
    FCエルボノス 安達×3、黒澤
  得点者 苫小牧港開発  
  得点者 日本製紙勇払FC 米森×2、佐藤(幹)、杉山×2、岡崎、志田×2
    安達、芝田×3、寛那見×3
    日本製紙勇払FC 吉田、棟方、石坂
    FCフォルテ 廣瀬、鈴木
第 5 節      7月29日              
会場  日本製紙勇払サッカー場      
グラウンド当番  苫小牧市役所          
試合時間 対戦チーム 審判 結果
1 9:30 日本製紙勇払FC VS 静内FC フォル 市役所  ( - , - ) 
2 11:20 FCエルボノス VS バロンドール 港開発 まる人  ( - , - ) 
3 13:10 苫小牧市役所 VS FCフォルテ 静内 日本  ( - , - ) 
4 15:00 串と肴まる人 VS 苫小牧港開発 バロン エルボ  ( - , - ) 
第 6 節      8月19日              
会場  日本製紙勇払サッカー場      
グラウンド当番  串と肴まる人          
試合時間 対戦チーム 審判 結果
1 9:30 苫小牧市役所 VS FCエルボノス 港開発 静内  ( - , - ) 
2 11:20 日本製紙勇払FC VS 串と肴まる人 フォル バロン  ( - , - ) 
3 13:10 静内FC VS 苫小牧港開発 市役所 エルボ  ( - , - ) 
4 15:00 FCフォルテ VS バロンドール まる人 日本  ( - , - ) 
第 7 節      8月26日              
会場  日本製紙勇払サッカー場      
グラウンド当番  FCエルボノス          
試合時間 対戦チーム 審判 結果
1 9:30 静内FC VS バロンドール 市役所 まる人  ( - , - ) 
2 11:20 日本製紙勇払FC VS FCエルボノス フォル 港開発  ( - , - ) 
3 13:10 苫小牧市役所 VS 串と肴まる人 静内 バロン  ( - , - ) 
4 15:00 FCフォルテ VS 苫小牧港開発 日本 エルボ  ( - , - ) 
第 8 節      9月 2日              
会場  苫小牧港開発グラウンド        
グラウンド当番  苫小牧港開発          
試合時間 対戦チーム 審判 結果
1 9:30 バロンドール VS 苫小牧港開発 エルボ まる人  ( - , - ) 
2 11:20 静内FC VS FCフォルテ 日本 市役所  ( - , - ) 
3 13:10 FCエルボノス VS 串と肴まる人 バロン 港開発  ( - , - ) 
4 15:00 日本製紙勇払FC VS 苫小牧市役所 静内 フォル  ( - , - )